Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.12.2020 15:49

Почти 3 тысячи волжан болеют коронавирусом

Согласно данным на сайте Коронавируса-нет.рф, в Волжском зафиксировано 2 823 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 25 волжан не смогли пережить болезнь. 

За последние сутки, по данным оперштаба Волгограда, в числе погибших нет волжан. Однако в области от COVID-19 умерло 4 человека - 2 мужчины и 2 женщины.

Так 54-летний житель Волгограда лечился самостоятельно неделю после появления симптомов. Затем был госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

В Котовском районе зарегистрировано сразу 2 жертвы: 66-летний мужчина и 40-летняя женщина. Они оба обратились к врачу лишь спустя 5 дней и были госпитализированы в  ГБУЗ «Котовская ЦРБ». Поставленный пациентам диагноз: COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания у обоих погибших: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

66-летняя камышанка тоже не смогла справиться со страшной болезнью. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ №1».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
Напомним, всего в регионе за сутки заболели 268 жителей региона.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоронавирусстатистикаслучаи заболевания
0
0