Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2021 15:27

Почти 50 тысяч человек не попадут на работу: кризис общественного транспорта устроили в Волжском

В Волжском 30 декабря на фоне сокращения маршрутов автобусов по рейсам, следующим через химкомплекс, среди сотрудников поднялась волна паники. В редакцию «Блокнот Волжский» обратились сотрудники одного из предприятий комплекса с просьбой донести недовольство огромного числа волжан ситуаций. 

Как рассказали сотрудники химкомплекса, самые востребованные утренние рейсы автобусов №7, №21 и №30, тем самым у сотрудников отняли возможность вовремя приходить на работу. 
- С 10 января утренние рейсы всех автобусов, которые едут сюда, отменены. В частности, речь идет о тех, которые курсируют в восьмом часу, как раз в то время, когда все сотрудники едут на работу, - рассказала Юлия. - Здесь работает по меньшей мере 50 тысяч человек. Например, на моем предприятии, масса людей без личного транспорта, мы не понимаем, как 10 января добираться на работу.

Волжанка также отметила, что на предприятиях действует пропускной режим. Опоздания на работу, которые теперь, по мнению сотрудников химкомплекса, неизбежны влияют на заработную плату.

- Мы обращались в автоколонну письменно и по звонку, писали жалобу и комментарии писали на сайте, но реакции и ответа не последовало, - говорит Юлия. - Большинство людей работают с 8 утра, и маршруты на 7:10 и 7:06 часов, которых больше не будет, подходили именно им. Исключением являются только те, кто работает с 7 часов, но их привозят на заказном транспорте. Как мы должны добираться до работы? 

Юлия также рассказала, что профсоюз организации, на которой работает волжанка, написал обращение в автоколонну и в администрацию.

- Не факт, что их рассмотрят до праздников. А люди выйдут на работу уже 10 января. И как им добираться? Нас даже не предупредили заранее, ни за месяц, а вот, на-те теперь и езжайте как хотите. Мало того, что холодные трамваи, так теперь еще и автобусов нет, - заключила волжанка.

Редакция «Блокнот Волжский» направила по данной проблеме запрос в МУП Волжская автоколонна № 1732.

1111.png

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
1
0