Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 08.11.2022 17:31

Почти 58 миллионов рублей потратят на новую подстанцию в Волжском

В Волжском, как стало известно 8 ноября, планируют воздвигнуть новую подстанцию ГВ-4 в рамках программы по обеспечению доступного жилья. Средства на нее выделят не малые - судя по аукциону, размещенному на официальном портале Госзакупок, из областного бюджета на нее выделили 57,9 миллионов рублей. 

Аукцион разместили 7 ноября, а дату окончания подачи заявок обозначили 16-м числом этого же месяца. Размещение осуществил комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области. Начальная цена - 57 914 920 тысяч рублей. 


По данным документации, размещенной в открытом доступе, установить планируют линейный объект ГА 4 ВЛ 110 кВт. Его разметят на улице Волжской Военной Флотилии. 

Дополнительно сообщается, что объект возводят в рамках программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Волгоградской области». Подрядчику на выполнения всех работ дают 15 месяцев. При этом уточняется, что за этот срок должны быть не только выполнены работы, но и проведены все экспертизы. 

Ранее  на сайте Госзакупок появился электронный аукцион на модернизацию оборудования насосной станции, расположенной на улице Пушкина, 16. На эти цели выделили 22 934 148 рублей. Размещение аукциона осуществляет государственное казенное учреждение Волгоградской области «Центр организации закупок». А заказчиком выступает управление муниципальным имуществом администрации Волжского в лице начальника Елены Васильевны Абрамовой.

Кроме того, Напомним, в Волжском продолжается ремонт драматического театра. На сайте госзакупок опубликовали еще три прямые закупки на проведение ремонта здания «Молодёжного театра «ВДТ» накануне. По данным портала и опубликованных на нем документов, дополнительно на ремонт выделяют еще миллион двести тысяч рублей. Как удалось узнать из размещенных закупок, 453,4 тысячи рублей пойдет на ремонт стен выделят. Сдачу работ планируют на июль 2023 года. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьстроительстводеньги
0
0