Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2023 07:28

Почти 90% опрошенных волжан выступили за уборку совдеповского декора с гнилыми игрушками во дворах

«Блокнот Волжский» 27 марта подводит итоги опроса среди жителей на тему самовольного благоустройства клумб. Все мы благодарны своим соседям, которые любят заниматься цветниками у подъездов и самостоятельно содержат их в красоте и уюте. Однако некоторые волжане находят в этом недостатки, когда определенные соседи переусердствуют с облагораживаниям. В частности, здесь речь идет о фанере и досках, которые используют за изгородь и о гниющих на пнях игрушках. 

Речь о таком необычном украшении дворов зашла после обращения в редакцию волжанки из дома №50 по улице бульвар Профсоюзов. Она рассказала о соседке, которая доставляет ей эстетический дискомфорт своими творениями в палисаднике. По ее словам, в одном из подъездов дома на Бульваре Профсоюзов, 50 проживает пожилая женщина, которая уже несколько лет во дворе многоэтажки обустроила «цветник». И все бы ничего, но эти цветники украшают листы фанеры и дверцы разобранных шкафчиков, а на пнях красуются уже гниющие игрушки. 

В опросе под публикацией был размещен опрос о том, нравится ли жителям подобный декор во дворах. Его прошли 222 человека. Из них большинство, более 90%, согласились, что смотрится он отнюдь не привлекательно. Еще почти 10% ничего против подобного не имеют.  



Напомним, что в «Блокнот Волжский» 1 апреля обратилась Наталья Мурашова. Женщина возмущена траурной флористикой, которую устроили местные жители в палисаднике дома №4 по улице Московская. Традиция стихийного украшения дворов в Волжском утвердилась давно. Волжане уже привыкли к мягким игрушкам, приколоченным гвоздями к деревьям во дворе и покрышкам в виде лебедя. Но, оказывается, есть еще чему удивляться. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородуборкаклумбыопрос
1
0