Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2021 11:48

Почти четверть нужных голосов собрали за 4 дня: промежуточный отчет по сбору подписей в Волгоградской области

18 мая стало известно, что в Волгоградской области собрали больше 8 тысяч подписей за проведение повторного референдума. По данным организаторов инициативной группы, жители региона за 4 дня собрали почти четверть необходимого количества голосов. 

Как сообщает «Блокнот Волжского» со ссылкой на активистов «Волгоградское время», к вечеру 16 мая было собрано около 8 тысяч подписей из 40,2 тысяч необходимых. 

Кроме того, на счет референдума от граждан было перечислено около 100 тысяч рублей, из которых 12 тысяч были переведены с нарушением закона о референдуме и, соответственно, будут возвращены отправителям. На организацию сбора подписей из фонда референдума было потрачено 28 тысяч рублей.

- После первой волны желающих поставить свою подпись, сейчас наблюдается некий спад активности на участках сбора, даже при том, что количество участков сбора подписей увеличивается каждый день, - сообщили волонтеры. 

Такое явление сами представители «Волгоградское время» объясняют тем, что в 1 волне были самые информированные жители, а вот то, что сейчас идет спад на количество желающих оставить свой автограф, не значит, что закончились сторонники референдума. Просто они не знают, где подписываться, считают волонтеры. 

Напомним, в Волжском можно принять участие в кампании по сбору подписей по адресам, которые уже публиковались здесь. Также, добавилась точка в сквере между 18 и 19 микрорайонами. Сегодня она действует последний день с 17:00 до 19:00. Обратиться можно по номеру – 7 905 397 26 24.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяперевод стрелоксмена временичасовой поясреферендум
0
5