Волжский Пятница, 19 апреля

Почти юбилей: пятая поликлиника в Волжском функционирует с 1993 года

Поликлиника №5 Волжского распахнула свои двери для волжан в мае 1993 года на улице Оломоуцкой (23 микрорайон). Первоначально тут планировалось построить медсанчасть «Оргсинтеза», но потом было принято решение передать строящееся здание для нужд жителей новой части города.

Фото: Муниципальное учреждение «Волжский музейно-выставочный комплекс»

Поликлиника №5 работает как лечебное учреждение с 17 мая 1993 года. Проектная мощность учреждения — 800 посещений в день. В медицинском учреждении обслуживается 54180 человек населения микрорайонов 23,25,26,27,30,31,32,37,38, поселки: Металлургов, Южный. Амбулаторно-поликлиническая помощь населению оказывается в основном по территориальному принципу.

Есть в поликлинике и травмпункт. Он начал свою работу в 1996 году. На сегодняшний день в поликлинике работает 53 врача, 101 медсестер, 13 врачей имеют высшую категорию, 13-первую. Более 50 медсестер имеют высшую и первую квалификационную категорию.


Напомним, что располагается медицинское учреждение в 23 микрорайоне на улице Оломоуцкой, 21а. Началось строительство под руководством Филиппова А. Г., а завершила его и открывала поликлинику Поволокина Н. К. 

Добавим, что с редакцией «Блокнот Волжский» поделилась видео местная жительница Анна Петрова. Женщина запечатлела одно утро в очереди на сдачу анализов в поликлинике №5. На видео видно, что люди в очереди стоят плотно, многие возмущаются, что они уже давно ждут своей очереди. Гул толпы перекрикивала сотрудница поликлиники. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волжский прежде и теперь  
волжанепочтиюбилейпятаяполиклиникаволжскомфункционирует
0
0