Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 26.03.2021 13:24

Под Волгоградом водитель не уступил дорогу и сбил пешехода: женщина скончалась

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Михайловского района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

19 октября 2020 года, примерно в 10:30, 55-летний гражданин ехал на джипе по улице Обороны в сторону улицы Республиканской в городе Михайловка и, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожной разметкой и предупреждающими знаками, не уступил дорогу женщине-пешеходу.

В прокуратуре Волгоградской области сообщили, что 44-летняя женщина-пешеход получила множество травм, от которых скончалась в больнице. Мужчина признал свою вину в содеянном, пояснив, что не заметил пешехода.

Прокуратура проверила материалы уголовного дела и посчитала собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в Михайловский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМихайловкапешеходсмертьтравмыпроисшествиеуголовное дело
0
0