Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 22.06.2023 14:00

Подробности о пожаре в Волжском: горит цех по производству стиральных порошков

В Волжском 22 июня большой пожар всполошил весь город. В старой части, неподалеку от вокзала и ДОСААФа загорелось предприятие по производству порошком. Масштабы бедствия действительно велики — столп дыма можно наблюдать практически из всех частей города, как и запахи гари. 

На месте работают пожарные расчеты в количестве двух штук, дежурят сотрудники скорой медицинской помощи, также прибыли представители администрации и машина комбината благоустройства с водой. Также на месте работает корреспондент «Блокнот Волжский». 



- В 13.00 на телефон ЕДДС поступило сообщение, что на территории бывшего завода ЖБИ-1 по адресу: улица Логинова, 6 загорелись пластиковые ёмкости. В настоящее время возгорание ликвидируют два пожарных расчета. Работает спецтехника, направлена водовозная машина комбината благоустройства, — сообщили в пресс-службе администрации города.

Возгорание произошло в 13 часов дня. Пожар локализовали в 13:47 часов. Пострадавших нет. Работа экстренных служб продолжается. Стоит закрыть окна в квартирах, особенно, если вы проживаете в районе кварталов.

Известно, что пожар произошел на складе хранения пластиковой тары. Его площадь составила 300 квадратных метров. Находится склад на территории предприятия «Глобал кэмикал».

Напомним, в Волжском 21 июня в СНТ «Лилия» загорелся камыш и сухостой. Масштабы возгорания достигли 1,5 квадратных метров. Тушить приехали 4 единицы спецтехники. Возгорание произошло в первой половине дня. 

Также 21 июня сотрудники пожарноспасательной службы раскрыли информацию о возгораниях, которые произошли в минувшие сутки на территории городского округа и Средней Ахтубы. Так, 20 июня в 10:42 часов в хуторе Репино, среднеахтубинского района, горела деревянная хозяйственная постройка размером 4х6 метров. Пожарные расчеты 50-й пожарноспасательной части ликвидировали горение в 11:37 часов.
 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородгоритграсспроизводствопожарогонь
0
0