Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 03.05.2021 09:24

Погибших на Ставрополье детей похоронят 3 мая в Волгограде

С погибшими в аварии в Ставропольском крае девочками-баскетболистками простятся в понедельник, 3 мая. 5 воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва в Волгограде разбились в страшном ДТП.

В этот день, 3 мая, в Волгоградской области объявили траур.

- Все пять погибших в аварии девочек будут похоронены 3 мая. На похороны придет вся спортивная общественность города. Невозможно выразить словами боль утраты. Все эти дни люди приходили к школе олимпийского резерва семьями, приносили цветы и детские игрушки, чтобы морально поддержать родственников погибших. Это большая трагедия для всех волгоградцев, - сообщили в ТАСС со ссылкой на источник в регионе.

Прощание пройдет на Моторном, Ворошиловском, Алюминиевом и Краснооктябрьском кладбищах.

Кроме того, власти региона взяли на себя все расходы по погребению девочек. Губернатор выделил семьям единовременную матпомощь. Семьям погибших выделили по 1 миллиону рублей, семьям пострадавших детей - 200 тысяч рублей. Детям, получившим серьезный вред здоровью и вред средней тяжести выделили дополнительно еще по 200 тысяч рублей. 

Отметим, в воскресение, из Ставрополя в Москву были доставлены 7 тяжелых пострадавших , среди которых 6 детей и 1 взрослый. Их доставили авиацией МЧС России Ил-76 в НМИЦ нейрохирургии имени Пирогова. 

В этот же день, 2 мая, 2 пострадавших девочек, которым больше не требовалась помощь врачей привезли домой в Волгоград. 

Еще одна девочка продолжает лечение в медучреждении Ставрополя. Еще 2 остаются в Грачевский районной больнице. Об этом сообщили в облздраве региона.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Трагедия под Ставрополем  
волжскийволжанедетиумерлипогиблиставропольпохороныбаскетболистки
0
0