Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2020 12:55

Погибший от COVID-19 был жителем Волгограда



В понедельник, 27 июля, оперативный штаб сообщил о новом летальном случаев от COVID-19, ставший 59 по счету в регионе. Скончался 58-летний житель Волгограда. 

Волгоградец почувствовав первые признаки недомогания не стал обращаться за медицинской помощью. Спустя 6 дней мужчина почувствовал ухудшение и обратился за медицинской помощью. Его госпитализировали  в инфекционное отделение ГУЗ «ДКБ №8». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Имелись 
сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания органов дыхания.

- Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, - сообщает оперштаб.

Жителям региона напоминают: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

Добавим, что в Волгоградской области усилили режим ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. За весь период  в регионе зарегистрировано 8 778 случаев заражения COVID-19.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжаненовостикоронавирусгибельCOVID-19
0
0