Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.03.2022 17:03

Пока Росздравнадзор говорит о наличии лекарств в аптеках, жители Волжского покупают их через знакомых за границей

В редакцию «Блокнот Волжский» 17 марта обратилась волжанка Ирина Гринева. Она рассказала о нехватке препарата «Тироксин» в местных аптеках. 

- У меня мама перенесла операцию на щитовидную железу, ее удалили. Она постоянно принимает препарат «Тироксин». Без этого препарата она просто впадет в кому. Обычно они всегда есть в наличии в аптеках, поэтому я никогда не брала его про запас. Мы покупаем новую пачку, когда старая уже заканчивается. Сейчас, когда остро встал вопрос о покупке новой упаковки, мы буквально в панике. Совершенно ни в одной аптеке не можем найти. При чем его нет совершенно нигде, мне с Орла позвонили, тоже искали. Купить смогли только через знакомых в Риге. Попросили там купить и прислать, - рассказала Ирина.

Несмотря на то, что жители уже не впервые пишут в редакцию о нехватке жизненно необходимых лекарств в аптеках Волжского, в Росздравнадзоре Волгоградской области, корреспондента «Блокнот Волжский» уверили в том, что дефицита лекарств нет. 




- В Территориальном органе Росздравнадзора по Волгоградской области отсутствуют сведения о нехватке каких-либо препаратов в аптеках Волжского, а также об изменениях цен на лекарственные препараты или определенные группу препаратов, - говорится в ответе на запрос «Блокнот Волжский». 

Напомним, жители Волжского сообщили о нехватке жизненно необходимых препаратах в аптеках с 11 марта. Местные говорили о том, что во множестве аптек города не смогли найти шприцы-ручки с препаратом для инсулинозависимых, а также гормоны, которые поддерживают жизнь многих граждан после операции. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьлекарстватаблеткигормоныинсулин
0
0