Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.03.2022 10:09

Автоледи решила не уступать дорогу на повороте: авария в Волжском закончилась травмами

В Волжском 16 марта правоохранители раскрыли подробности аварии накануне вечером. Один из участников ДТП получил травмы. 

Известно, что произошло столкновение в 20 часов на перекрестке проспекта Ленина и улицы Королева. Автомобилист, 32-летняя женщина на иномарке Kia Ceed, не уступила дорогу на пешеходном переходе и столкнулась с Datsun on-DO под управлением 53-летнего водителя.

- Двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Мечникова в сторону улицы Советской, при повороте на перекрестке проспекта Ленина и улицы Королева не уступила дорогу и совершила столкновение, - рассказали в ведомстве. 

В аварии пострадал водитель Datsun. Медики осмотрели его на месте аварии, от госпитализации мужчина отказался. 

Напомним, что это не единственная авари с пострадавшими в Волжском за 15 марта. Ночью, в 02:30 часов, напротив дома № 68 по проспекту Ленина. Молодой человек за рулем Kia Rio не справился с управлением и врезался в световую опору. Оказалось, за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

К слову, в Волжском регулярно проводят рейны по выявлению пьяных водителей. Как раз накануне, 14 марта, проводили масштабный профилактический рейд на дорогах с 7 часов утра до 11 часов дня. Основная идея мероприятия - борьба с водителями, которые сели за руль после употребления алкоголя, а также других нарушителей ПДД. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавариядтпстолкнулсяударилсяврезался
0
0