Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2023 15:31

Полиция обнаружила наркопритон близ Волжского

В Волжском накануне 23 марта стало известно, что в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был выявлен наркопритон.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники О МВД России по Среднеахтубинскому району совместно с коллегами из регионального Главка МВД выявили притон для употребления наркотических средств.

В рабочем поселке Средняя Ахтуба ранее судимый 69-летний житель систематически за денежное вознаграждение предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для изготовления, потребления наркотиков и спиртных напитков.

Сотрудники полиции в ходе осмотра домовладения подозреваемого изъяли шприц с веществом, которое, согласно заключению экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области, является раствором ацетилированного опия.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Напомним, в Волжском полицейские задержали 39-летнюю волжанку, подозреваемую в содержании в своей квартире притона для потребления наркотиков.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеНаркопритон
0
0