Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2021 08:30

Поливают все, кроме растений: на неправильную систему полива в сквере жалуются жители Волжского

В четверг, 15 июля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Светлана Глезер. Волжанка рассказала, что в сквере имени Бурназяна деревья и растения сохнут из-за непродуманной системы полива.

- В прошлом году сквер отлично отреставрировали, просто чудо. Но систему полива этого зеленого массива не продумали. Поставили какие-то брызгалки вдоль дорожек, которые льют воду на дорожки и на ноги людей, а растениям ничего не достается. В этом году, когда такая жара, сквер ни разу не полили должным образом. Деревья стали сохнуть, - рассказала Светлана.

WhatsApp Image 2021-07-15 at 12.55.31.jpeg

Фото: Светлана Глезер

Сквер относится к городу и обустраивался по федеральной программе, но, к сожалению, деревья начинают гибнуть, потому что систему полива не довели до ума. Состояние земли очень хорошо видно на фотографиях.

Напомним, местная жительница Ирина рассказала, что в 37 микрорайоне по улице Волжской Военной Флотилии за домом 102 за 1,5 месяца ни разу не поливали деревья. Молодые деревья просто засыхают, ломаются ветки и падают прям на голову.

ОБРАЩЕНИЕ ВПИСКА.png


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийобращениеволжанедеревьяскверполивзасухажарасистема полива
0
0