Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 09.07.2021 11:43

Сломанные ветки прибьют детей и родителей: засохшие деревья пугают жителей Волжского

В пятницу, 9 июля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Ирина. Волжанка рассказала, что в 37 микрорайоне по улице Волжской Военной Флотилии за домом 102 за 1,5 месяца ни разу не поливали деревья.

- Молодые деревья просто засыхают, ломаются ветки и падают прям на голову. А ведь многие гуляют с колясками и маленькими детками. В начале улицы Волжской Военной Флотилии деревья аж плавают в воде, а в конце улицы полная засуха, - рассказала Ирина.

WhatsApp Image 2021-07-09 at 10.49.41.jpeg

Фото: Ирина

Неудивительно, что деревья засыхают до такой степени, что ломаются ветки. Ведь на улице стояла аномальная жара.

- 24 июня я обратилась в ЖЭУ 22, на что мне было сказано, что люди сейчас косят траву, полив будет позже. Прошло 2 недели и до сих пор деревья стоят сухие.  Вдоль улицы та же самая ситуация. Обращалась 24 и 30 июня в «Ас-Инжиниринг», оставила заявку, но мне так никто и не позвонил. Вдоль тропинки от 30 до 37 микрорайона по Пушкина были посажены акации, которые тоже не поливаются, - возмущалась волжанка.

Напомним, что на пресс-конференции в администрации Волжского сообщили, что план установки поливочного водопровода разрабатывается в первую очередь там, где планируется посадка зеленых насаждений. Из-за отсутствия полива молодые деревья могут превратиться в сухостои, которых по городу и без того очень много. Так, ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обращались местные жители с жалобами на аварийные деревья. Юрий Хабаров возмущался тем, что большой сухостой упал на детскую площадку в 14 микрорайоне. А Юлия Гапонова  жаловалась на комитет благоустройства города-спутника: дерево упало на жилой дом по адресу улица 19 Партсъезда, а оператор отказалась принимать вызов.

ОБРАЩЕНИЕ ВПИСКА.png

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийдеревьяполивжалобаобращениеволжанедеревья засыхают
0
0