Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.02.2022 10:23

«Полная деградация РФ»: юрист высказался об аресте защитника Волга-Ахтубинской поймы и велоактивиста Соломонова

В Волжском 9 февраля началось с активного обсуждения в сети новости о решении суда по делу Соломонова, активиста, организатора велопробегов и одного из главных защитников Волга-Ахтубинской поймы небезызвестного в нашем городе. Накануне до поздней ночи в Центральном райсуде Волгограда проходило слушание. 

В итоге, по данным объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, Михаила Соломонова признали виновным в организации велопробега, который создал помехи движению ТС. За это мужчине присудили 5 суток ареста. 

На этом обвинения не закончились. Михаила Соломонова признали виновным в неповиновении законному распоряжению полицейских о прекращении съемки на телефон. Напомним, Соломонов в отделении полиции настаивал на выдачи копии административного протокола, снимая происходящее на камеру телефону. За это урбанисту дали еще 10 суток ареста. 

- Судья выслушала в качестве показаний сотрудников полиции, приняла из за основу, - рассказывает свидетель и юрист Иван Иванов. - По результатам рассмотрения можно сделать вывод о личности судьи, о разложении нашей правовой системы и о полной деградации Российской Федерации. Сроки говорят сами за себя. Человек, который ничего не делал, ничего не нарушал, не призывал, ему впаяли 5 и 10 суток на ровном месте, на показаниях полиции. 

Защищал Соломонова Антон Гетманенко. Он после суда тоже высказал свое мнение о решении.

- Мы стали свидетелями расправы, - произнес защитник, выйдя из здания суда. - Мы даже не участники процесса, мы просто свидетели расправы над спортсменом, над велосипедистом, которому просто за велопрогулку дали 15 суток, 10 по одному и 5 по другому. Кроме как расправой, я это не могу назвать. 

Напомним, арестовали Михаила 7 февраля за неповиновение сотрудникам полиции и организацию массового одновременного передвижения граждан в общественных местах, повлекшее нарушение порядка 31 декабря прошлого года.

В Волжском Михаила Соломонова знают и как защитника поймы, который активно ведет борьбу за сохранение дубов, и как велоубраниста, который борется за удобство и комфорт велосипедистов в том числе и в Волжском

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьактивистзащитниксоломоновивановарестсуд
0
0