Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 18.06.2021 14:25

Получили зарплату через прокуратуру: работодатель задолжал сотрудникам миллион в Волжском

В пятницу, 18 июня, стало известно, что благодаря мерам, принятым прокуратурой Волжского, 18 работников организации, производящей строительные материалы, получили «задолженную» зарплату на сумму около миллиона рублей.

Прокуратура проверила коллективное обращение работников и выяснилось, что в различные периоды 2021 года 18 работникам организации зарплату платили не в полном объеме, а частично. У работодателя образовалась задолженность в размере около миллиона рублей.

Прокуратура предъявила в суд исковые заявления в интересах работников. Помимо этого инициировала привлечение юридического лица и его руководителя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства. Задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийзарплатаработникипрокуратуразадолженностьорганизацияответственностьпроверказаработная плата
0
0