Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2022 14:27

Поселок в Волжском живет без питьевой воды: местные говорят о постоянных отключениях

В редакцию «Блокнот Волжский» 29 октября обратилась Светлана Склярова. Девушка рассказала о ситуации в Верхнепогромном. Туда, по словам волжанки, провели питьевую воду, однако с ней в жилых домах начались большие проблемы. 

Как рассказала Светлана, летом 2022 года в селе не было поливной воды, когда на улице стояла температура в 40 градусов выше нуля. При этом наблюдались перебои и с питьевой водой, от чего страдали не только растения и огород, но и сами жители. Сейчас же, рассказывает девушка, проблемы с питьевой водой продолжаются - регулярные отключения водоснабжения без предупреждения жителей выводят из равновесия местных. 

- Летом писали вам что у нас в селе Верхнепогромное не было поливной воды, когда стояла жара 40 градусов. Также были перебои с питьевой водой, - рассказывает Светлана. - А теперь у нас с питьевой вообще проблемы - через день отключение, хотя нам провели в 2021 году водопровод от ВЗС. Когда же это кончится? Я так думаю, наш ТОС "Любава" нас решил засушить. 

Волжанка просит профильные комитеты провести проверку и на собрании жильцов дать разъяснения о происходящем, а также исправить неполадки и вернуть нормальное водоснабжения в местные дома. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 28 октября, обратился волжанин Андрей Юдин. Мужчина рассказал о неприятной ситуации, которая происходит регулярно в его доме. Он возмущен качеством воды, которая течет из крана с горячей по адресу улица Мира 99: 

- Решил провести эксперимент – поставить в качестве фильтра салфетку на горячую воду. Подержал буквально секунд 20-30. Этого оказалось вполне достаточно чтобы увидеть качество воды. Смотрим что получилось – грязь в салфетке! Вот такая грязь у нас в трубах. Эта грязь выводит из строя сантехнику. На салфетке, которую держал 20 секунд, немного грязи, а на той, которую минуту – слой просто непонятной субстанции,- рассказал местный житель.



Олег Евсеев





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьводапогромноеотклчюение
0
0