Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 25.10.2022 15:24

Поставщика товаров на случай ЧС ищет администрация Волжского

Администрация Волжского, как стало известно накануне 25 октября, обновляет список организаций, которые будут поставлять товары при возникновении чрезвычайных ситуаций в город. 

Как сообщили на официальном сайте городской мэрии, администрация ведет поиск поставщиков продуктов и товаров первой необходимости, в частности: 

  • продовольствие: мука, крупы, макаронные изделия, детское питание, мясные консервы, рыбные консервы, масло растительное, консервы молочные, индивидуальный рацион питания, соль, сахар, чай, вода питьевая;
  • вещи: одежда теплая, специальная, обувь резиновая, обувь утепленная, рукавицы брезентовые;
  • предметы первой необходимости: кровати раскладные, одеяла, спальные мешки, матрасы, подушки, постельные принадлежности (простыни, наволочки, полотенца), посуда, палатки, печи, агрегаты отопительные, рукомойники, мыло и моющие средства, керосиновые лампы, свечи, спички, пилы поперечные, фляги металлические;
  • стройматериалы: лес строительный, пиломатериалы, доска необрезная, цемент, рубероид, шифер, стекло, арматура, уголок, гвозди, скобы строительные, проволока крепежная, провода и кабели;
  • средства индивидуальной и противопожарной защиты: ранец противопожарный типа «РП-15 – Ермак», противогаз ГП-7, противогаз – самоспасатель;
  • а так же: агрегаты отопительные, тепловые пушки, мобильные осветительные комплексы.
По вопросам заключения соглашения и поставки вышеуказанных товаров в адрес Заказчика можно обратиться по телефону +7(8443)42-12-08.

Добавим, что ранее «Блокнот Волжский» узнал у начальника отдела по делам ГО и ЧС о наличии в городе бомбоубежищ. Судя по официальному ответу на запрос, в городе имеются бункеры и другие убежища для обеспечения безопасности населения. 

Однако администрация Волжского не стала раскрывать даже примерные адреса бомбоубежищ, несмотря на несколько официальных запросов от редакции. Ответ был один - убежища есть, сдаются в аренду, если что - бегите в подвал. Правда, опять-таки, без уточнений в какой. 

Тем временем сами горожане признаются, что просто не знают, что делать и куда идти в случае ЧС. Опрошенные жители, точнее их большинство, уверены, что администрация обязана сообщать местоположение бомбоубежищ.

Тем временем губернатор Волгоградской области наказал муниципалитетам подготовить для жителей укрытия.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтоварыпоставкичс
0
0