Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2018 11:11

Появились подробности ДТП с автоледи на BMW и велосипедистом в Волжском

Пострадавших нет.

Информация о пострадавшем ребенке в ДТП на перекрестке проспекта Ленина и улицы Александрова в Волжском не подтвердилась. По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, происшествие не попало в оперативную сводку о состоянии аварийности за 2 августа 2018 года. Ранее волжские автолюбители рассказали, что около 16:00 на перекрестке проспекта Ленина и Александрова автоледи за рулем белого BMW не успела притормозить перед оказавшемся на дороге молодым велосипедистом. 

Журналистам "Блокнота Волжского" удалось получить комментарий от очевидца ДТП.

- Дети на велосипедах переезжали дорогу по "зебре". В это время женщина-водитель за рулем BMW поворачивала направо на разрешающий сигнал светофора, - рассказал "Блокноту Волжского" очевидец ДТП Павел Белоусов. - Она их просто не увидела. В результате после ДТП сбитый мальчик на велосипеде остался жив. Я видел, как его осматривал фельдшер "скорой". Женщина на BMW, конечно, виновата в своей невнимательности. Ведь нужно убедиться при движении, что никого на пешеходном переходе нет. Но и детям видимо никто не объяснял, что на "зебре" нужно идти пешком, но никак не ехать на велосипеде.

В соцсети уже появились комментарии от читателей "Блокнота Волжского" об участнице ДТП.

дтп.jpg

- Она меня с ребенком вчера не пропустила на пешеходном переходе! Хотя "зебра", зеленый свет и знак! Женщина, которая была впереди нас успела проскочить, а мы нет, она не остановилась так как была занята делом! Делала селфи и на дорогу не смотрела! Вот растыка! И все таки кто- то пострадал из-за этой твари! - прокомментировала ситуацию читательница "Блокнота Волжского" Кристина. 

К слову, волжане, обсуждая, произошедшее не перестают говорить о том, что BMW принадлежал дочери местного чиновника. 

Отметим, что в четверг, 2 августа, 33-летняя автоледи пострадала в аварии на перекрестке в Волжском.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиавтодорогавелосипедавтоледи
0
0