Пожизненного срока для убийцы-педофила добивается прокуратура Волгограда
![Пожизненного срока для убийцы-педофила добивается прокуратура Волгограда Пожизненного срока для убийцы-педофила добивается прокуратура Волгограда](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/74f/Point_Blur_Nov052020_185147.jpg)
фото: пресс-служба СКР по Волгоградской области
Читайте также:
- «Урюпинск пусиджуси»: блогер Роман Каграманов сделал тату на память о Волгоградской области (23.07.2021 12:22)
- «Насмехался и выбросил посадочный талон в урну»: сотрудник «Аэрофлота» не пустил волжанку на рейс (23.07.2021 11:47)
- 3 человека пострадали в аварии со скорой помощью в Волгоградской области (23.07.2021 10:54)
- Бензин снова подорожал: цены на топливо зашкалили в Волжском (23.07.2021 10:17)
- День города в Волжском: самые яркие моменты праздника на фото (23.07.2021 12:56)
23 июля прокуратура обжаловала ранее вынесенный приговор мужчине, который изнасиловал и убил свою падчерицу. По мнению прокуратуры Волгограда, преступник заслуживает пожизненного наказания.
Волгоградский областной суд назначил мужчине 22 года колонии строгого режима. Беря во внимание тяжесть совершенного преступления, прокуратура потребовала более жесткого наказания в виде заключения волгоградца под стражу на пожизненный срок. Помимо этого, мужчина так и не признал свою вину в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки.
- Прокурор в апелляционном представлении просит Третий апелляционный суд общей юрисдикции (г. Сочи) изменить приговор суда первой инстанции, ужесточив назначенное наказание до пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. О результатах апелляционного рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно, - пояснили «Блокноту Волжскому» в пресс-службы прокуратуры Волгограда.
Напомним, что жуткая история произошла в ноябре прошлого года в станице Клетской Волгоградской области. 32-летний мужчина убедил свою 10-летнюю падчерицу пойти с ним, под предлогом того, что он проводит ее к матери. После этого он завел девочку в лесной массив на окраине хутора Поднижний, изнасиловал ее, после чего задушил. В это время полиция вместе с волонтерами разыскивала ребенка. Позже тело девочки обнаружили в лесопосадке.
Надежда Горькая