Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 11.04.2023 12:12

Приговор осужденного на 3 года колонии вице-мэра Волжского отменили в кассации

Кассационную жалобу волжского экс-чиновника Виктора Сухорукова 11 апреля рассмотрели в Четвертом кассационном суде Краснодара. По решению судебной коллегии приговор Волжского городского суда отменили и вернули на новое рассмотрение. 

Кассационная инстанция вернула дело в Волжский городской суд. Здесь судьям предстоит рассмотреть дело заново. Кроме того, по данным волжских ТГ-каналов, Сухорукова освободят из-под стражи, когда дело вернется в Волжский суд. 

Напомним, 12 октября Волжский городской суд признал виновным бывшего заместителя главы Волжского Виктора Сухорукова. Экс-чиновника осудили на 3 года колонии общего режима за превышение должностными полномочиями. Разбирательства шли целый год. 


Только в мае 2022 года было завершено расследование по делу Сухорукова. Следователи сообщили, что он - пребывая на должности заместителя главы и начальника правового управления администрации городского округа город Волжский - указывал подчиненным не участвовать в рассмотрении иска администрации к коммерческой организации о взыскании 39 млн рублей задолженности по договору аренды земельного участка. 

Первое заседание в стенах Волжского городского суда прошло 18 мая 2022 года. Рассмотрением занялась судья Елена Александровна Сапрыкина. 

В июне прошло второе заседание по делу. В ходе него заслушали новых свидетелей, которые подтверждали обвинение. 

В октябре прокуратура озвучила свою позицию на прениях сторон и запросила у суда назначить наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 4 года.


Только 10 октября 2022 года Волжский городскую суд признал Сухорукова виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в ИК общего режима, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьсухоруковмэрвице мэрзаммэрывиктор сухоруковколониятюрьмасуд
0
0