Волжский Суббота, 20 апреля

Приход в Волжском отметил 31 годовщину обретения мощей святителя Тихона

В Волжском в среду, 22 февраля, приход храма Патриарха Тихона отметил 31 годовщину обретения мощей святителя Тихона, патриарха Московского и всея России.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в храме была в этот день отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. День обретения мощей святителя Тихона, как особый праздник, был внесен в литургический календарь.

Добавим, что храм находится в 14 микрорайоне по проспекту Ленина за центральным рынком и соматической больницей. Приход Святителя Тихона был образован в 1989 году. Храм обустроили в старом подлежащем сносу здании, которое предоставил Горисполком приходу. За эти года здание претерпело изменения. 

Был сделан капитальный ремонт здания и построена колокольня. Приход имеет молитвенную комнату Блаженной Ксении Петербургской в Волжской больнице №1, Христо-Рождественскую молитвенную комнату в Волжской соматической больнице, окормляет в/часть 10875 им.Лодзинского ордена Александра Невского.

Напомним, что волжский храм Святителя Тихона посетили необычные гости. Дети и родители объединения «Радость» при Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском пришли на своеобразную экскурсию-встречу. Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, во время экскурсии по храму, в доступной для ребят форме священник рассказал историю создания прихода, особенности внутреннего убранства храма, показал особо чтимые иконы. Подопечные объединения «Радость» также узнали некоторые факты из жития Святителя Тихона. Завершилась встреча чаепитием в трапезной.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеприходволжском31 годовщинуобретениямощейсвятителятихона
0
0