Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2021 12:37

Гуляй, Волжский! Программа мероприятий на масленичную неделю

Масленичная неделя будет полна не только блинами и традиционными празднованиями, но и городскими развлекательными мероприятиями. 

Афиша событий от волжских библиотек и дворцов культуры просто пестрит тематическими концертами и играми. А это значит, что не смотря на не совсем весеннюю погоду, рассиживаться на диване нельзя! 

9 марта 

Вечер обещает быть насыщенным. Мероприятия растормошат и приведут в чувства после первого рабочего дня недели.

13:00 - в ПМЦ «Радуга» пройдет праздник культурных народных традиций «Гуляй, народ, Масленица у ворот». Мероприятие отлично подойдет для посещения с детьми. В связи с карантинными мерами, поучаствовать смогут 60 человек. Мероприятие бесплатное.

17:00 - в ЦКиИ «Октябрь» пройдет молодежная МАФИЯ. Участие в игре бесплатное, а количество игроков не должно превышать 20. Возраст - строго +14. 

18:30 - волжский ансамбль «Грейс» проведет для соотечественников бесплатный мастер-класс. Поучаствовать могут до 30 человек с 14 лет. Проходить мастер-класс будет в ДК ВГС.

19:00 - еще одно развлечение для волжский подростков - «Мимоза-Party» в ЦПВМ «Отечество» на улице Молодежная, 20. Хотя дискотека продлится всего час, детям и подросткам она точно придется по вкусу!

10 марта

17:00 - «Карманы Вассермана» клуб настольных игр пройдет в ЦКиИ «Октябрь». Поучаствовать может любой желающий совершенно бесплатно!

18:00 - еще один бесплатный мастер-класс «Физика тела. Разогрев. Мастер-класс от ансамбля танца «Опен кидс» в ДК ВГС. Для всех возрастов с любым уровнем подготовки совершенно бесплатно! 

11 марта

11:00 - фольклорный праздник «Масленица щедра - веселись хоть до утра!» - разгульный четверток» пройдет в городской библиотеке №13 на улице Мира, 73. Мероприятие больше подойдет для взрослых людей. Участие совершенно бесплатно.

14:00 - еще одни масленичные посиделки «Масленица идёт - блин да мёд несёт» пройдут уже в другой библиотеке, №6 на Кирова, 20. Мероприятие подойдет для всех жителей.

17:00 - открытый урок «Мир театра «Ирис» пройдет на базе ДК ВГС, в большом зале. Наполняемость - всего 30 человек, а участие бесплатное. 

17:00 - настоящая стендап-школа откроется для жителей Волжского в ЦКиИ «Октябрь». Продлится мероприятие 3 часа, поучаствовать сможет любой желающий совершенно бесплатно.

12 марта

16:00 - Пи-квест «Комнта Пи» - игра приуроченная ко всемирному дню числа Пи пройдет в ЦГБ на Ленина, 17. К участию приглашаются все желающие.


17:00 - праздничная программа «Сегодня праздник у девчат» пройдет в ЦПВМ «Отечество». Мероприятие организуется для подростков и молодежи.

Все перечисленные мероприятия пройдут совершенно бесплатно! Подробности о мероприятии можно уточнить у организаторов - по номерам телефонов мест, где празднества планируется провести. 

Удачной недели! 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемасленицамероприятиякуда сходитьинтересно
0
0