Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2020 10:31

Прокурор области проинспектировал ИК №12 в Волжском

При общении с осужденными комиссия не выявила жалоб от заключенных.

В среду, 12 февраля, «Блокноту» в пресс-центре УФСИН России по Волгоградской области сообщили о проведении выездной проверки Прокурором Волгоградской области условий содержания осужденных в исправительном учреждении №12 общего режима.

Как стало известно, Прокурор Волгоградской области государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Максим Ершов в сопровождении начальника УФСИН России по Волгоградской области полковника внутренней службы Александра Просвернина и начальника ИК-12 подполковника внутренней службы Евгения Червина провели осмотр отряда отпускников, общежития с обычным и облегченным режимом содержания.

При общении с осужденными комиссия не выявила жалоб от заключенных.
Ершов в ИК-12 училище.jpg
Фото: 34.fsin.su
Помимо осмотра бытовых условий проживания, прокурор региона посетил профессиональное училище, где заключенных обучают новым профессиям: сварочному делу и швейному производству. Так же руководителя надзорного ведомства ознакомили с выпускаемой продукцией.

- В завершении обхода Максим Ершов посетил музей боевой славы и столовую учреждения, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ИК-12ВолжскийПрокурор областизаключенные
0
0