Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2021 17:30

Пролетели на параплане с флагом России: как в Волжском прошел фестиваль воздушных змеев

18 апреля, в Волжском местные жители делятся впечатлениями о субботнем фестивале воздушных змеев «Полет разрешен». Несмотря, на непогоду у волжан получилось отыскать солнечное настроение в полете разноцветных воздушных конструкций.

Традиционный фестиваль воздушных змеев был проведен 17 апреля. Это праздник был приурочен к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

Участником фестиваля могли люди любых возрастов, главное, чтобы имелся либо воздушный змей или желание посмотреть, как бумажная конструкция лавирует в небе. Помимо этого, в рамках праздника проходил конкурс на самый лучший кайт. Жюри оценивали конкурсантов в следующих номинациях:

- «Космический десант» (змеев представляют команды – организации, предприятия, инициативные группы, округа);

- «Семейный экипаж» (воздушный змей от семьи);

- «И один в космосе воин!» (индивидуальные участники).

Несмотря на дождливую погоду, волжане все-таки не отказались от праздника, и дождались окончания ливня. После этого, участники фестиваля смогли посетить интерактивные площадки: выставку авиамоделей, художественную выставку «ЭкспоКосмос», дегустация настоящей еды для космонавтов, возможность нарисовать космический пейзаж и другое. Но самым главным событием оставался непосредственный запуск в небо воздушных змеев. Всего в конкурсе участвовало около 100 человек, но практически все конкурсанты купили своих змеев в магазине.

gyUrC92rHVo.jpg

Финальным аккордом в празднике стал пролет планеристов с флагом России. К слову, жителей, которые даже не участвовали в празднике, заметили пролетающих людей на параплане с флагом России. В социальных сетях жители сразу же начали делиться предположениями, откуда в городе взялась подобная диковинка. 

Надежда Горькая



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздниквоздушные змеи
0
0