Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 30.05.2018 20:02

Психически нездоровый сосед не дает мне жить, - волжанка

В полиции отказываются возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась доведенная до отчаяния волжанка Анна с жалобой на неадекватного соседа, который изводит своим поведением весь дом №36 по проспекту Ленина. Женщина готова уехать из собственной квартиры и снимать жилье в другом месте, лишь бы, по ее словам, не находиться рядом с психически нездоровым человеком.

- Мой сосед занимается террором против жильцов всего дома уже больше двух лет, - жалуется Анна. - Мужчина живет на третьем этаже нашего дома. Нам известно, что его зовут Максим, ему 47 лет. Он бывший наркоман, раньше родственники возили его на лечение. Его мать, с которой он всегда проживал, умерла недавно от рака и теперь он живет в квартире один с кошкой. У него и раньше были проблемы с психическим здоровьем, неоднократно к нему приезжала полиция, но мать приходила и извинялась за него. Когда она болела раком и доживала свои последние дни, он избивал ее, я слышала крики. 

сосед 3.jpg

По словам Анны, жесть началась, когда мать мужчины умерла. Волжанка говорит, что сначала появились надписи на стенах подъезда и символы, похожие на пентаграммы.

- Рядом с моей дверью появились кровавые потеки. Потом он стал включать тяжелый рок на всю громкость после десяти часов вечера. Мы вызывали полицию, чтобы она угомонила меломана, периодически писали заявления участковому, - объясняет Анна. - На все стуки соседей и сотрудников полиции, Максим не реагирует и дверь никому не открывает. Делает вид, что его нет дома, сидит в темноте. Он четко знает, что его дом, его крепость и продолжает свои выходки.

сосед 4.jpg

Волжанка говорит, что сосед Максим постоянно кричит матом с балкона, при этом пугая прохожих. Женщина вспомнила, что несколько раз он громко говорил про невидимых детей и произносил что-то на немецком языке.

- Я была свидетелем, как он кричал матом на женщину с маленьким ребенком. После этого он стал бросать толстую советскую кафельную плитку в прохожих, а также в дворников. Чуть не убил плиткой дворника. В результате нашу часть двора отказались убирать. Также еще бросал кружки. У него есть привычка провоцировать прохожих на конфликт, - признается волжанка.

Анна говорит, что, даже выходя на улицу, сосед вытворяет различные пакости: бросает камни в проезжающие машины, оскорбляет прохожих и кидает мусор из бака в людей. При этом волжанка подчеркивает, что он не жалеет ни женщин, ни детей. 

- Вы можете мне не верить, но во время припадков он ломал входную дверь в подъезд. Звонил в полицию, представлялся медиком и говорил, что из моей квартиры идет трупный запах, - вспоминает Анна. - К нам несколько раз по его ложным доносам приезжали спасатели. 

Но окончательному терпению Анны подошел конец, когда у Максима появилась, по ее признанию, новая забава. Мужчина стал бить ногами в пол, ронять предметы и, взяв несколько металлических подносов, стучать на балконе. 

-  Эта свистопляска начинается с часу ночи и продолжается до 5 утра. На все стуки в его дверь и просьбу прекратить отвечает матом и продолжает громыхать с еще большим усердием. Все его шумы направлены на то, чтобы оказать психологическое воздействие и извести соседей. Из-за его шума я имею головные боли и нарушение сна, - жалуется женщина. - Недавно он ударил металлическим тубусом мою собаку. После этого между нами произошла словесная перепалка. Он кричал на меня, угрожал мне избиением, а потом сам вызвал полицию, заявив что я его "избила". Этот звонок должен быть зафиксирован в полиции. 

сосед 5.jpg

Волжанка в отчаянии и не знает, как ей жить дальше. Она говорит о том, что специалисты психбольницы не могут оказать медпомощь соседу, потому что он нее отказывается и не открывает дверь в своей квартире. В свою очередь полиция отказывается возбуждать уголовное дело на соседа, так как в его действиях нет состава преступления.

- Можно расценивать их отписки, как пока он кого-нибудь не убил, мы вам помочь ничем не можем, - подытожила Анна. - Это социальная несправедливость, что закон защищает психически больных людей, но не защищает от их хулиганских действий здоровых людей. Жители нашего дома не знают, что делать. Мы ждем помощи от кого-либо. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисоседидомблагоустройствожилье
0
0