Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2022 15:00

Птиц из картин оживляют в ДК «ВГС» в Волжском: видео

В Волжском открывается первый в регионе иллюзионный театр. Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с учредителем Алексеем Коротовских и узнал, что будут показывать в театре, а также первым увидел несколько фокусов.

Первый иллюзионный спектакль под названием «История доброго волшебника» Алексей поставил в 2021 году. Это уникальный, яркий спектакль для взрослых и детей, готовых поверить в чудо: оживление предметов, полеты под гипнозом и многое другое.

- Иллюзионный театр – это театр, где маги являются искусством. Где не только задействовала драматургия, но также задействованы манипуляции, большие иллюзии или элементы гипноза. Все вместе это объединяется сценарием, смысловой нагрузкой и появляется спектакль.

В августе этого года Алексей стал учредителем «Волжский иллюзионный театр Алексея Коротовских».

Первым фокусом, который показал Алексей, стало оживление картины с голубем. Корреспондент удивился, когда из картины вылетела настоящая живая птица.

- Пока не было ни одного отрицательного отзыва. Единственный отзыв, который мы получили негативный, когда родитель пожаловался, что его ребенка не вызвали на сцену. Все комментарии мы оставляем и открыты.

Алексей рассказал, что на сцене задействуют от 2 до 3 человек: главный герой, его помощника и дополнительный ассистент ученого. За кулисами же прячется целая команда, состоящая из волжан.

Вторым фокусом стала рыбалка. Корреспондент закинул удочку в абсолютно пустой небольшой аквариум и вытащил огромную, правда неживую, рыбку.


- К каждому фокусу нужно подходить очень серьезно. Тренировки происходят от 6 до 8 часов в день. Чтобы создать большую иллюзию, которую вы увидите в зале, на нее у меня ушло 5 лет. Нужно сделать чертеж, создать его, много доработок сделать.

Открытие «Волжского иллюзионного театра Алексея Коротовских запланировано на октябрь во Дворце культуры «Волгоградгидрострой». Все гости окунутся в настоящую атмосферу магии и волшебства. В театральном фойе будет установлена фотозона, работать мастер-классы от ведущих фокусников Волгоградской области. На главной сцене пройдет премьерный показ спектакля «История доброго волшебника».

Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефокусыкоротовскихиллюзионный театр
1
0