Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.03.2021 16:42

Пьяного угонщика не остановила даже стрельба: погоня попала на видео

Кадры погони за пьяным волгоградцем попали на видео. Сотрудники ДПС не смогли остановить 20-летнего парня даже применением оружия. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в четверг, 25 марта, в Котельниковском районе региона произошел вопиющий угон. По предварительным данным, молодой парень угнал машину в Ростовской области. По ориентировке машину заметили сотрудники ДПС на подъезде к Котельниково. 

Водитель не реагировал на требования сотрудников, останавливаться лихач и не думал. Тогда люди в форме устроили погоню и даже применили табельное оружие. Сначала сотрудник произвел выстрел в воздух, а затем по колесам. Но и это не испугало угонщика. 

Задержать парня удалось лишь, когда тот не справился с управлением и съехал в кювет.



- Полицейские задержали водителя. Им оказался 20-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, - сообщили в ведомстве.

Позднее выяснялось, что у парня нет и никогда не было водительских прав. 

- В отношении нарушителя составлены несколько административных протоколов, которые сейчас рассматриваются в суде. Кроме того, задержанному грозит уголовная ответственность за угон автомобиля, - добавили в пресс-службе.

Пострадавших нет. Оружие было применено на законных обстоятельствах. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогоняугон
0
0