Пьянству бой: в Волжском женщина зарезала мужа, чтобы оградить от спиртного
Читайте также:
- «В карточке появился гепатит и плюс 30 лет»: беременная жительница Волжского пожаловалась на ошибки в перинатальном центре (вчера, 13:31)
- «Маму выписали умирать»: волжанка Марина Кротова прокомментировала «очередные отписки» облздрава о лечении в больнице Фишера и выписке с летальным исходом (05.03.2026 16:42)
- «Денег у УК нет»: в Волжском люди живут в сырости с оголенными проводами и разрушающимися стенами (05.03.2026 12:22)
- Бензин снова подорожал: Волгоградстат опубликовал свежую статистику цен (05.03.2026 10:48)
- 18 волжских школьников стали победителями регионального этапа олимпиады (05.03.2026 19:28)
Волжский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы Ангелины Д. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю с применением ножа. Исходя из материалов дела, женщина не пускала сожителя в магазин за порцией алкоголя.
Кровавая драма разыгралась летом 2025 года в коммунальной квартире на улице Свердлова в Волжском. Поздним вечером Ангелина и её сожитель распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, мужчина собрался идти в круглосуточный киоск — купить сигарет и, как подозревала Ангелина, ещё спиртного. Женщина была против и преградила ему путь, встав в дверном проёме.
Ссора быстро накалилась. По словам самой Ангелины, в какой‑то момент она решила заняться готовкой и достала из холодильника размороженное мясо. В руках у неё оказался кухонный нож. В этот момент сожитель попытался отодвинуть её и выйти из комнаты. Разозлившись, женщина нанесла мужчине один точный удар ножом в живот.
Последствия оказались тяжёлыми: лезвие глубоко проникло в брюшную полость, у потерпевшего открылось сильное внутреннее кровотечение. Осознав содеянное, Ангелина не растерялась — сама перевязала рану сожителю и сразу вызвала скорую помощь.
Прибывшие врачи диагностировали проникающее колото‑резаное ранение и геморрагический шок. Мужчину экстренно прооперировали, благодаря чему удалось спасти его жизнь.
В тот же день Ангелина написала явку с повинной и подробно рассказала следователям, как всё произошло. На суде женщина полностью признала свою вину и выразила раскаяние.
Однако обстоятельства дела осложнялись прошлым Ангелины: ранее она уже была судима за разбой и кражу. Незадолго до нового преступления суд отсрочил реальное наказание до достижения её сыном 14‑летнего возраста.
Учитывая все детали произошедшего, Волжский городской суд принял решение отменить отсрочку по предыдущему приговору и назначить окончательное наказание по совокупности преступлений. Ангелине Д. вынесли приговор — 3 года и 5 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Осуждённая попыталась обжаловать приговор, но 19 февраля Волгоградский областной суд рассмотрел апелляцию и оставил решение без изменений.
Напомним, Волжский городской суд вынес приговор водителю маршрутного такси, который 22 сентября прошлого года насмерть сбил 9‑летнюю девочку на пешеходном переходе. Мужчина приговорён к 2,5 годам лишения свободы в колонии‑поселении. Несмотря на широкий общественный резонанс вокруг уголовного дела, наказание оказалось относительно мягким.
Олег Евсеев