Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2019 05:30

Пятница будет хмурой и холодной

Осень продолжает бодрить прохладой.

Пятница, 27 сентября, будет для волжан облачным днем. Утром температура воздуха составит +6 градусов, в обед столбик термометра поднимется до +16. Вечером за окном будет +12. 

Ветер юго-восточной сменится на южный. Порывами до 4 метров в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. Длительность светового дня составит 11 часов 56 минут. Рассвет ожидается в 6 часов 53 минуты, а закат - в 18 часов 49 минут. 
 
27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным, дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

1
0