Волжский Суббота, 27 апреля
Экономика, 15.03.2024 10:34

Работники добились справедливости: судебные приставы помогли волжским рабочим получить заработную плату

В Волжском 15 марта стало известно, что 29 человек получили задолженность от производителя полимерных материалов через сотрудников отдела судебных приставов №2 ГУФССП России по Волгоградской области. Суммы долга колебалась от 15 тысяч до 230 тысяч рублей, которые организация не выплачивала. Сотрудники не могли этого терпеть, потому решили обратиться в Государственную инспекцию труда.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ ФССП по Волгоградской области, проведенная проверка на предприятии выявила нарушения в сфере выплат по трудовым отношениям. Государственный инспектор вынес решение о принудительном исполнении обязанностей работодателя. После чего исполнительные документы поступили в городской отдел судебных приставов для принятия соответствующего решения.

Все завершилось благополучно. Трудовые права граждан были успешно восстановлены. Судебный пристав-исполнитель принял решение о запрете на изменения в Едином государственном реестре юридических лиц и начал процесс взыскания денежных средств у должника, которые находились на банковских счетах. В течение нескольких дней требуемая сумма была перечислена на депозитный счет отдела судебных приставов и передана взыскателям.

Напомним, в Волжском 3 марта стало известно, что в ходе двух судебных процессов, завершившихся в городском отделе судебных приставов № 2 Волжского района, частное охранное предприятие (ЧОП) не выплачивало своим сотрудникам положенные суммы.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгу фсспприставыне платил зарплатуработникиработадатель
0
0