Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 14.03.2024 16:10

В «ЭкоЦенте» рассказали из-за чего в Волжском плохо вывозят мусор

Накануне волжские представители УК задали множество вопросов руководству компании по вывозу мусора «ЭкоЦентер».

Компания «ЭкоЦентр» вот уже полгода осуществляет вывоз мусора на территории региона, по началу жалоб не было, но к марту у представителей УК накопились вопросы к руководству «ЭкоЦентра» после многочисленных жалоб жителей на нехватку мусорных баков и несвоевременный вывоз отходов.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, директор одной из УК Яна Шалдыбина поинтересовалась, будут ли обеспечены новостройки необходимым инвентарем для сбора мусора.

– Для обеспечения новыми контейнерами УК необходимо обратиться с запросом в группу компаний «Чистый город». Что касается замены старых поломанных баков для сбора мусора, то в 2023 году на территории Волжского было замещено 50 таких конструкций. В настоящее время задачу по ремонту и обновлению баков несет УК, если это не предусмотрено тарифом на управление МКД, – ответил старший логист компании ООО «ЭкоЦентр» Евгений Диделев.

Также компании, обслуживающие новые микрорайоны, пожаловались на задержки с вывозом мусора в конце февраля.

– Накладки произошли в связи с поломкой одного из автомобилей. В данный момент самосвал отремонтирован и в скором времени логистика будет восстановлена, – пояснил Евгений Диделев.

Еще УК затронули вопрос вывоза крупногабаритного мусора. 

– Мы вывозим различную мебель: шкафы, диваны, окна. Что касается строительного мусора: стены, кирпичи, гипсовые перегородки – эти вещи должны вывозить собственники, – разъяснил старший логист регоператора Евгений Шалдыбин.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 17 февраля обратилась местная жительница с жалобой на заполненные мусорные контейнеры

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» 30 января обратился местный житель Михаил. Мужчина прислал фотографии и рассказал, что в его дворе уже долгое время не вывозят мусор.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеВывоз мусораЭкоЦентр
0
0