Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 02.11.2023 16:58

«Работы для людей незаметно»: жители Волжского безуспешно стучатся к депутату ВГД Жучкову за помощью

В редакцию «Блокнот Волжский» 2 ноября обратился местный житель Николай Ильич. Он рассказал, что жители дома 9 по улице Александрова  почти год борются с мусором в пятом подъезде самостоятельно. Никакой уборки,  уверят волжанин,  сотрудники управляющей компании не проводят.

Николай Ильич говорит, что уборкой лестничных клеток занимаются сами жильцы, несмотря на то, что все они исправно платят средства на эти нужды в свою управляющую компанию. Сам пенсионер в свои 82 года убирает паутину и моет полы и лестницы. 




Однако это не единственная проблема, с которой столкнулся мужчина и его соседи. Николай Ильич рассказал корреспонденту, что в его подъезде начали разрушаться стены – с этой проблемой жители ходили в свою управляющую компанию, однако никаких действий от них мужчина не заметил. 

Нам сказали, что проблема с уборкой подъездов есть в каждом доме, потому что нет работников, которые убирали бы мусор, нет людей. У нас безработица, платить нужно соответствующе, и тогда будут работники, – считает Николай Ильич.



Жители пятого подъезда дома №9 по улице Александрова обращаются в администрацию города и к депутату ВГД 5 округа Алексею Юрьевичу Жучкову с просьбой решить проблему с уборкой подъездов.

Депутат Алексей Юрьевич пишет, что работать для людей – развивать Волжский, но не видно работы для людей, мы живем в грязи. Много раз мы пытались дозвониться до Алексея Жучкова, но все наши попытки были безуспешны. В советское время в «кошарах» окна мыли, а мы в квартирах живем, и у нас в подъездах не убирают. Все на самотек пускают, – рассказал Николай Ильич.


Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Напомним, ранее редакция «Блокнот Волжский» публиковала ТОП худших управляющих компаний, на которые регулярно жалуются жители. Пришел новый сезон. На подвалах появилась табличка «Убежище», но в некоторых домах эти «Убежища» затоплены, а в стены въелся невыносимый запах. В этой статье мы напомним управляющим компаниям Волжского об их обязанностях и проблемах, которые возникали у волжан с июля по октябрь этого года.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгогардволгоградская область
0
0