Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 26.02.2023 20:46

Радость победы и ценные подарки: в Волжском прошло открытое первенство по вольной борьбе

В праздничные дни, посвященные 23 февраля, в ФОК «Авангард» прошло открытое первенство Волгоградской области по вольной борьбе среди 175 юношей младшего возраста. 







  Мероприятие было посвящено участникам СВО и их семьям. 










Организаторы первенства: 

Постоянный спонсор и идейный вдохновитель соревнований, Вице-президент Федерации по вольной борьбе Волгоградской области — Погосян Давид Гагики, директор компании ООО «СтройКом», Федерация спортивной борьбы Волгоградской области и администрация Волжского.

Цель мероприятия — моральная поддержка духа военнослужащих и их семей, а также воспитание патриотизма и силы воли воспитанников. 







Всем известно, что занятия спортом содержат в себе огромный воспитательный потенциал. Спорт закаляет характер и умение стойко относиться к стрессовым ситуациям. Тренировки формируют личность, способную преодолевать слабости и умеющую владеть своими эмоциями, а также моральный и патриотический дух. 







 — Клуб работает с 2019 года. В нем занимаются дети с 3 до 15 лет в четырех возрастных группах. За эти четыре года мы достигли отличных результатов, многие воспитанники стали чемпионами области. В каждой возрастной группе есть ребята, на которых ровняются. Мы очень гордимся их успехами. Сегодня тоже ждем хороших результатов, — рассказал главный тренер по вольной борьбе — Мусхаджиев Анзор Ахмедович.

— Нашей стране нужны настоящие мужчины, их воспитываем мы — россияне. Все начинается с дома, со спортзала. Это наша цель - здоровая нация,— поделился главный тренер высшей категории Волгоградской области Нариман Шабанов.

Поддержать спортсменов и сказать напутственные слова пришли представители администрации города Волжский: Григоров Дмитрий Николаевич и Бояркина Надежда Владимировна.

Наблюдали за соревнованиями и болели за юных участников:

Начальник отделения подготовки и призыва на военную службу —  Китанин Сергей  Викторович,

Президент Федерации спортивной борьбы в Волгоградской области — Халадаев Магомед - Расул Хабибович,

Мастер спорта по вольной  борьбе,  главный тренер высшей категории  Волгоградской области — Шабанов  Нариман Мирзабегович,

Помощник командира полка по правовой работе — Погосян Ваге Оганесович, 

Турнир прошел на очень достойном уровне и без серьезных травм. Несмотря на свой юный возраст, борцы показали зрелищную и красивую борьбу.




Никто из ребят не хотел уступать. Друзья и родственники борцов дружно поддерживали своих любимцев. 







 Победителями в своих весовых категориях стали:




Зосимов Кирилл 1 место 
Свешников Глеб 1 место 
Погосян Даниэль 1 место 
Севаров Ринат 1 место 
Акуев Талыха 1 место 
Шабанов Ахмад 1 место 
Севаров Руслан 1 место 
Тикеев Абдулла 1 место 
Нурмаков Тимур 1 место

Все получили заряд бодрости, а победители и призёры грамоты и кубки. Ребята получили в подарок от директора ООО «КРА»  — Ислама Хамзатова велосипеды. 











Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Праздники февраля и марта 2023

Как волжанам отметить 9 мая

Важный и трогательный день...

Мы знаем, чего хотят женщины!

Восторг гарантирован...

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжане
2
0