Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2019 13:55

Распространителям веществ грозит пожизненное заключение

"Закладки", биткоины и пожизненное заключение.

В понедельник, 24 июня, сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области завершили расследование по делу о сбыте наркотиков группой лиц.

Следствием были установлены факты сбыта методом "закладки" в период с декабря 2016 года по ноябрь 2017 двумя жителями Волгограда 31 и 26 лет. Наркотические вещества распространяли на территории Волгограда, Камышина и Волжского.

В ноябре 2017 года участников группы задержали. При них было обнаружено 200 грамм веществ. Также, мужчины пытались скрыть поступления денег покупкой биткоинов. Всего задержанные купили криптовалюты на 15000000 рублей. Злоумышленники использовали банковские карты и сим-карты, зарегистрированные на других лиц.

В отношении каждого подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статей 30, по частям 4 и 5 статьи 228.1(сбыт организованной группой лиц через "Интернет") и по части 4 статьи 174.1(отмывание денежных средств в особо крупном размере) УК РФ. За все преступления подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы. 

- В ходе расследования данного дела следователями осуществлен допрос свыше 50 свидетелей, произведено более 40 судебных экспертиз. Объем уголовного дела составляет 16 томов, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Один из обвиняемых полностью признал свою вину. Вина второго была доказана. Дело направили в Дзержинский районный суд.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостинаркомания
0
0