Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.05.2021 12:14

Референдум - решение всех проблем с переводом стрелок: мнение волжан

28 мая большинство волжан высказалось за проведение референдума и его непосредственное влияние на смену часового пояса в Волгоградской области.

Несмотря на усталость от дилеммы «Быть или не быть Волгоградскому времени?», волжане продолжают активно участвовать в обсуждении темы. Люди распространяют информацию о точках сбора подписей, несогласные со сменой часовых поясов продолжают отстаивать свою позицию.

В опросе редакции «Блокнот Волжский», в котором поучаствовало уже 323 человека, 60% людей верят в эффективность референдума, 39% людей отрицают такую вероятность.

Screenshot_2.jpg

Помимо этого, людей, выступающих за проведение референдума, обвиняют и в продажности, и работе на иностранные агентства, которые подрывают доверие к власти в целом.

- Так кто вас проплатил для подделки референдумов с целью фальсификации общественного мнения и дискриминации всей выборной системы в России? - спрашивает Александр. - Зачем вы пытаетесь помешать нормальным людям ложиться пораньше, устроив им светлый жаркий летний поздний вечер переводом часов вперёд для ваших гулянок?

Но большинство комментаторов с ним не согласны и отвечают, что проплачен был как раз таки предыдущий референдум, который не учел мнения местных жителей.

- Нормальные люди ложатся спать по раньше, что бы хорошо отдохнуть, а утром идти на учебу или на работу, а не нормальные днем выспятся, а ночью бродят. Нас не проплачивали у нас мозги есть, - отвечает Валерий. - Хватает ума поставить вертикально штырь на горизонтальном участке земли и посмотреть в какое время самая короткая тень. Так разница с Москвой составляет в районе получаса, специалисты говорят, что это 27минут, для примера у Астрахани эта разница составляет 47 минут.

Люди устали, что их мнение не транслируется и им наказывают, что по чужому мнению будет лучше, не оставляя личного выбора.

- То Быстров, то Мазанов... Откуда только вы такие активные вылазите!!! Вы народ сначала спрашивайте, а потом активничайте!!! То им Московское время подавай, то проституцию легализируй... Надоели!!! - негодует Светлана.

С ее мнением согласны еще несколько человек.

- Мало ли, во что там этот Мазанов не верит, это его проблемы. Если так нравится жить по московскому времени, таким как он, одна дорога - чемодан-вокзал-Москва. А нормальным людям оставьте местное, волгоградское время. Задолбали, - поддерживает другая жительница Волжского.

- Да мало ли что этот Мазанов считает. Если для Мазанова приемлемо, что закон нарушают и отменяют референдум опросом без паспортов, то почему все остальные должны радоваться тому, что закон нарушен теми, кто вообще его нарушать не должен?! - бурно реагирует Вячеслав. - Верните региону местное время - его выбрали люди. Мы не шторы и налобные фонари себе выбирали!

Напомним, что в Волгоградской области продолжается сбор подписей за проведение референдума. Инициативной группе осталось 4 дня для сбора необходимых 40,2 тысяч подписей.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

времясмена поясаВолгоградская областьволгоградское времяВолжский
1
0