Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2021 13:58

«Ремонт сделан только на бумажке»: в Волжском жители в шоке от состояния дома после официальной починки

В Волжском 26 декабря в редакцию обратились жильцы дома по адресу Кирова,11а. Они жалуются на качества ремонта, произведенного управляющей компанией «Импульс». Местные считают, что сделан он был исключительно «для галочки» и действительно проблемные места остались незамеченными. 

- Ремонт сделан крайне некачественно. Видно, что все это - лишь для отчета. Вот, например, если смотреть на 2 подъезд снаружи, то видно, что на 1 этаже, над входом, покрасили окошко маленькое, все остальные окна оставили без изменений, - рассказывает Татьяна, жительница дома. - Самое ужасное, что пол остался старым, а он в кошмарном состоянии. Весь протерт, плитка оторвана, все проваливается. В управляющей компании сказали, что это еще хорошее состояние пола и менять его пока не нужно. Балконные двери жители были вынуждены покупать самостоятельно, потому что и их в управляющей компании не заменили, а жить со старыми невозможно - ветер, снег, мороз - все это попадает в квартиры через нее. 

Видео: Жители Кирова,11а

В первом подъезде этого дома, как рассказала Татьяна, ситуация обстоит еще сложнее - там ремонт закончился на покраске фасада у входной двери. Внутри самого подъезда не изменилось ничего. А проблем, говорит Татьяна, здесь очень много. Старые двери, обшарпанная краска на стенах и на полу, разваливающийся мусоропровод и ступеньки. Так, после «ремонта» выглядит дом внутри. 

- После такого «ремонта» сотрудники управляющей компании ходили по квартирам и давали на подпись акт. В нашем подъезде его подписал человек, который ведет далеко не здоровый образ жизни, а в соседнем дали на подпись бумагу несовершеннолетнему, - рассказывает Татьяна. - Когда мы начали жаловаться и обращаться во всевозможные инстанции, управляющая компания зашевелилась, но ремонт переделывать нам так никто и не стали, потому что по бумагам все чисто - его уже сделали. 

Видео: Жители Кирова,11а

Кроме того, жильцы рассказали о том, что в доме выбран председатель, который и должен был ознакомиться с актами после проведения ремонта, однако, управляющая компания, вместо того, чтобы связаться именно с ним, подписывала акты среди людей, не вызывающих доверие у других жителей, в частности у лиц с пагубными привычками и среди несовершеннолетних.
Жильцы намерены доказать правду, привлекая к проблеме общественное внимание. Волжане просят заметить их проблему и провести проверку соответствующий комитет в администрации города, а также надзорные органы, которые должны регулировать работу управляющих компаний. Татьяна и ее соседи уверены, что добьются правды, несмотря на попытки УК «Импульс» уйти от ответа. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий управляющей компании «Импульс», администрации города и других заинтересованных в решение проблемы лиц. 

1111.png

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
0
0