Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2021 16:53

«Нищенские» подарки, нападение псов, похищение ребенка: главные новости недели в Волжском

В Волжском минувшая неделя была щедра на скандалы. Главными темами в городе стали «Нищенские» подарки в детских садах, нападение озверевших уличных псов и неудачное похищение ребенка на такси. Обо всем по порядку. 

Подарки в детских садах

65611208_3a37_4e58_b321_daa32c7b2b73.jpg

Тема слишком маленьких подарков, которые выдали в некоторых детских садах Волжского, кажется, облетела весь город. К обсуждению подключились все родители, педагоги и даже бездетные граждане. Неравнодушным не остался никто. 

Анастасия Кошкина, мама ребенка из детского сада №62, обратилась в «Блокнот Волжский» с целью привлечь внимание к ситуации. Ей это явно удалось. 

- Просто возмущена подарком, который в этом году получили воспитанники детских садов:  14 конфеток и маленький пакетик мармеладок. Всего 200 грамм весь подарок.

При этом важно отметить, что детские сады самостоятельно закупают детские подарки.  Финансирование бесплатных подарков для дошкольников бюджетом Волжского не предусмотрено.

Нападение стаи собак

WhatsApp Image 2021-12-25 at 20.54.58.jpeg

Уже сезонной проблемой Волжского стали огромные стаи бездомных собак, обитающих практически повсеместно. В каждом районе города люди ежедневно сталкиваются с бездомными животными, далеко не все из которых дружелюбно относятся к прохожим. 

Свою историю рассказал Олег Прокланов 21 декабря. Накануне на него набросились озверевшие животные в сквере на улице 40 лет победы. Это место уже давно стало для жителей опасным, детям запрещают там гулять, а в школах просят обходить сквер стороной. 

Самым уверительным в рассказе Олега стало то, что во время его обращения в травмпункт, медсестра призналась, что совсем недавно и сама подверглась нападению собак, ей изодрали одежду в том самом сквере.

После этого волжане в серьез начали говорить о том, что единственный выход из ситуации - умерщвление животных. Однако на данный момент такие действия запрещает закон.


Попытка похищения ребенка 

такси.jpeg

В поселке Краснооктябрьском 24 декабря неравнодушные волжане стали свидетелями того, как ребенка силком тащили в такси двое мужчин. Они подошли и спугнули мужчин. Мальчика передали маме и рассказали о ситуации. Родители ребенка обратились к правоохранителям. 

Сам таксист днем позже рассказал о том, что двое мужчин, его клиенты, были под шофе и действительно пытались затащить ребенка в авто, однако сам водитель, подал ребенку знак, чтоб тот не соглашался и попытался отвлечь и увести мужчин. Когда подключились очевидцы, ему это удалось. 

Редакция «Блокнот Волжский» также связалась с пресс-службой Ситимобил. Там пояснили, что по данному факту возбуждено дело. Таксист проходит как свидетель. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьребенокпохищениетаксиподаркиновый годдетский садпраздниксобакидикие собакиукуснападениестая
0
0