Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2021 10:31

В Волжском прошел забег Дедов Морозов: пришлось потеть и веселиться

В Волжском 25 декабря прошел, уже успевший стать традиционным, забег Дедов Морозов. Волжане, соскучившиеся по мероприятиям, приняли в нем особенно активное участие. 

дед.jpg

Состоялся забег на площади Ленина уже в 10 раз. В этом году в нем поучаствовали 150 человек. Здесь было все - песни, танцы, спорт и дружественная обстановка, наполненная предвкушением праздника и широких гуляний. 

444444.jpg

Забег прошел сразу в нескольких номинациях: «Малыш-забег» - для совсем юных участников, «Детский» для волжан от 7 до 12 лет, «Молодежный» - для подростков от 13 до 17 лет, «Взрослый» для жителей от 18 до 64 лет и «Серебряный» - для тех, кто старше 64 лет.

5555.jpg

Отдельный забег был организован для участников, которые предпочли отойти от банальных лосин и спортивных штанов. Его устроили для тех, кто прибыл на площадь в новогодних и маскарадных костюмах. 

22222222.jpg

Для каждой категории участников забеги устраивали на разную дистанцию - от 5 до 500 метров. 

333.jpg

Самым младшем победителем стал Миша Новичихин. Он пришел первым в «Малыш-забеге». Лидером детского забега стал Мерджабек Хусаинов, в молодежном пришел первым Тимур Алиев, во взрослом - Антон Лобанов, в «серебряном» - Галина Клочкова. 

66.jpg

Все победители и призеры были награждены кубками и памятными подарками. Остальные участники получили заряд позитива до самого Нового года. 

1.jpg

Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовый годпраздникзабегжителимероприятиегуляньясоревнование
1
0