Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2020 19:13

«Решения Путина помогут поддержать экономику на плаву», - депутат Госдумы Ирина Гусева

В среду, 25 марта, президент России Владимир Путин обратился к жителям страны. Его заявление транслировалось по центральным каналам.

Как и все россияне, депутат Государственной Думы Ирина Гусева @i.m.guseva с особым вниманием слушала выступление лидера страны, который сделал ряд очень важных заявлений.

- Владимир Владимирович обозначил, что все социальные меры поддержки будут не просто сохранены, но и усилены: предложение об увеличении размера пособия по безработице, установление нормы выплаты по больничному в размере одного МРОТ до конца года. Кроме того, президент не забыл и про семьи с детьми: те, кто имеет право на материнский капитал, получат дополнительную выплату - по 5 тысяч рублей ежемесячно в течение ближайших трех месяцев на каждого ребенка. Для многих из нас это серьезная поддержка. Очень важно, что людей на полгода избавят от необходимости предъявлять справки для продления льгот. Этот целый комплекс мер поможет самым уязвимым категориям наших граждан, - поделилась мнением Ирина Гусева.

Все меры, принятые Путиным, помогут поддержать экономику страны на плаву в такой сложный период, считает депутат.

- Я думаю, что полугодовая отсрочка по всем налогам, кроме НДС, для малого и среднего бизнеса, которую предложил Владимир Путин, - это еще не все меры для поддержки бизнеса. Для государства важны проблемы малых предприятий. Они будут решаться, я уверена, - отметила Ирина Гусева. - Добавлю, что перенос сроков голосования по принятию поправок в Конституцию РФ - демонстрирует, что для страны сейчас намного важнее здоровье и благосостояние граждан. Все озвученные сегодня решения показывают Владимира Путина как настоящего лидера нашей нации.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволгградпутингусеваирина гусева
0
1