Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.04.2023 12:30

Резиновый город или шанс на вторую жизнь? Почему дворы Волжского пестрят покрышками и гнилыми игрушками

С наступлением весны жители Волжского начали уборку не только в рамках субботника на общественных территорий, но и в собственных дворах. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» побывал во дворах местных МКД и посмотрел, какими способами волжане создают уют.




На фоне борьбы мэрии с покрышками во дворах, некоторые жители не отказывают себе в соблазне установки очередной фигуры из старых покрышек или заборчике вокруг грядок из досок. Конечно, куда же без детских игрушек, которые через парочку дождей прогнивают.




Помимо уличного «тэгинга», видно, как местные жители из мусора стараются сделать для детей новую площадку для игры. 




Многих в своих дворах утром встречают разукрашенные деревья, матрёшки из старых пластмассовых баллонов и тазов, гуси-лебеди из покрышек. Многим это кажется вполне симпатичным, другие же выступают яростно против покрышек как украшений или ограждений саженцев.





В любом случае, пока администрация города борется с такими украшениями из того, что идет на утиль, жители придумывают все новые грядки из колес.





Напомним, что 24 марта в "Редакцию Блокнот" обращалась женщина,  жительница дома №50 по улице бульвар Профсоюзов. Она рассказала о соседке, которая доставляет ей эстетический дискомфорт своими творениями в палисаднике. 



Даниил Некрылов
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемусорфоторепортаж
3
0