Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2021 08:23

Родители волжских школьников сдадут ЕГЭ в школе №18

Волжский 25 марта присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция пройдет уже в пятый раз, площадкой для ее проведения станет школа №18, как и в прошлом году.

Акция направлена на формирование представления о ЕГЭ у родителей выпускников школ. Она помогает им почувствовать психологическую атмосферу экзамена, убедиться самим и убедить детей, что успешная сдача ЕГЭ под силу каждому, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

Родители пройдут все процедуры сдачи ЕГЭ, начиная с прохождения рамки металлодетектора и проверки документов, рассадки в аудиториях, печати и сканирования контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена и заканчивая получением результатов. Сдавать родителям предстоит один предмет - русский язык. Для акции разработаны сокращенные варианты работ на выполнение которых дается 30 минут.

В ходе акции родители узнают от психологов на какие аспекты необходимо обратить внимание при подготовке к ЕГЭ, а методисты дадут рекомендации по работе с контрольными измерительными материалами.

Родители волжских школьников ежегодно участвуют в сдаче ЕГЭ. В 2020 году участие в акции приняли 30 человек.

 


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийЕГЭродителишкольникиакцияшкола
0
0