Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2020 13:37

Роспотребнадзор Волгоградской области исследует пляж Волжского

Зоны отдыха готовят к открытию.

В Волгоградской области приступили к обследованию пляжей. Летние зоны отдыха готовят к открытию.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области, работа пляжей недопустима без санитарно-эпидемиологических заключений, которые можно получить после экспертизы, выполненной аккредитованной организацией, в том числе с применением лабораторных исследований качества воды водного объекта и песка пляжей.

Так, в Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области на сегодняшний день поступило пять заявлений на проведение исследований воды, песка и получение экспертных заключений на пляжи. В этом списке и пляж города Волжского от компании ООО «Партнер». Еще четыре пляжа для обследования - г. Волгоград (Красноармейского, Советского районов), г. Дубовка (городской пляж), г. Краснослободск Среднеахтубинского района (ООО «ВС» ерик Верблюжий).

Специалисты проводят мониторинг качества воды и почвы (песка) на соответствие микробиологическим, санитарно-химическим, вирусологическим, паразитологическим, радиологическим показателям. Сейчас исследовано 78 проб воды на микробиологические показатели, из них 2 пробы (2,6%) не соответствовали нормативным требованиям, 58 проб на санитарно-химические показатели, из них 1 проба (1,7%) не соответствовала нормативным значениям, вирусологические, паразитологические, радиологические показатели соответствуют требованиям, сообщают в пресс-службе ведомства.

Из 51 исследованной пробы песка, 1 (2%) - не соответствовала гигиеническим нормативам. Все остальные пробы соответствуют нормативам. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипляжиисследованиямониторингпроверка
0
0