Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2023 13:28

С 1 июня волжане смогут подать заявление на загранпаспорт со сроком на 10 лет

В Волжском 27 мая стало известно, что с 1 июня во всей России возобновят прием заявлений о выдаче биометрических загранпаспортов, заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс службу ГУ МВД России, что с начала февраля этого года оформить такой биометрический паспорт было нельзя, с увеличением спроса на чипы, встраиваемые в бланк.

«Госуслуги» временно приостановили прием заявок и в этот период россияне оформляли загранпаспорта старого образца - со сроком действия пять лет.

- Заявление может быть подано в территориальный орган МВД России, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо направлено в форме электронного документа через - рассказала Ирина Волк.

Напомним, сезон мошки в Волжском, как стало известно 27 мая,  может продлиться в этом году  до трех недель. У местных жителей осталось всего несколько дней, чтобы приобрести средства для борьбы с кровососущими агрессорами. 

В магазинах города уже пропали с полок пакетики с дешевой ванилью, которая является самым популярным средством от мошки у местых жителей. Так же, хорошо распродаются и накомарники.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгогрдская областьВолжанеПаспортДокументыМВД
0
0