Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 19.03.2024 15:30

С больницы Фишера взыскали компенсацию за неправильный диагноз через Волжский суд

Волжский городской суд, по данным от 19 марта, взыскал с больницы имени Фишера компенсацию за неправильный диагноз пациента. В ходе расследования выяснялось, что врачи больницы не заметили вывих у волжанина. Промедление обернулось двумя операциями. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волжского городского суда, местный житель обратился с иском к ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. С.З.Фишера». Причина тому - неверный диагноз. 

Еще в июне 2022 года мужчина поранился и обратился в стационарное отделение скорой медицинской помощи. Травматолог сделал рентген и диагностировал у мужчины ушиб левого лучезапястного сустава. Однако боль так и проходила. 

Тогда, уже в 2023 году он снова пошел в больницу. Выяснялось, что летом прошлого года он получил вовсе не ушиб — в другом лечебном учреждении у него выявлен вывих полулунной кости повреждение связочного аппарата, в связи с чем, проведены две операции.

Суд назначил свою экспертизу, по которой подтвердилось, что в Фишера мужчине поставили неверный диагноз. Это привело к запоздалому оперативному лечению истца.

Учитывая данные обстоятельства, суд пришел к выводу о взыскании с ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. С.З.Фишера» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 70 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило, — сообщили в пресс-службе горсуда Волжского. 

Напомним, ранее в Волжский суд поступило дело о компенсации средств на протез местной жительнице. В больнице №3 Волжского женщине не предоставили его, и волжанке пришлось приобретать протез самостоятельно. Лечебное учреждение должно возместить волжанке эти средства.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольницасудфишерапациенттравма
0
0