Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2023 15:28

С коллективным заявлением о финансовой пирамиде обратились в полицию жители Волжского

В Волжский отдел полиции накануне 18 апреля поступило коллективное заявление на одну из жительниц города. По мнению волжан, которые ранее также обращались и в нашу редакцию, женщина создала финансовую пирамиду и обманула множество вкладчиков. 

После обращения одного из жителей города на эту тему в редакцию «Блокнот Волжский», нашлись еще 14 человек, которые оказались в аналогичной ситуации. Напомним, по словам пострадавших, некая местная жительница создала финансовую пирамиду и втянула туда десятки людей из нашего города, соседнего Волгограда и даже Москвы.

- Долг 14-ти человек, которые присоединились к нашей борьбе составляет еще 9,5 миллионов рублей, а также золотые изделия на общую сумму около 900 тысяч рублей. Среди пострадавших пенсионеры, многодетные матери, матери-одиночки, инвалид 3-й группы, — рассказывает Дмитрий, один из обратившихся волжан. 



Мужчина рассказал, что многие из вкладчиков получили карты банка на имя волжанки с минусовым балансом. По словам самой женщины, рассказывают обратившиеся, на эти карты должны прийти средства, которые якобы будут покрывать долг вкладчиков. Пока, по словам волжан, никакие средства на эти карты не приходили. 

- С некоторыми из вкладчиков она поддерживает связь, уверяет их, что ей ничего не будет, потому что у нее везде знакомые, — рассказывает Дмитрий. - На меня она после первого обращения грозилась подать иск в суд за клевету. Мною была подана жалоба в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отказала в удовлетворении этой жалобы. Дальнейшие обращения на обжалование будет направленно в вышестоящую прокуратуру. Сегодня (прим. от ред.: 17 апреля) мы подали коллективное заявление в Управление МВД Волжского и еще раз требуем прокуратуру не игнорировать наше обращение и взять на контроль. 

Напомним, ранее корреспондент «Блокнот Волжский»встретился с пострадавшими около ломбарда, где ранее работала женщина, к которой у обратившихся есть претензии. По их словам, они клали деньги под проценты, однако в какой-то момент выплата процентов прекратилась, а вернуть даже свои кровные, вложенные в дело, мужчины теперь не могут. 

«Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 
 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградская областьпирамидамошенничество
0
0