Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 11.01.2023 11:31

С ведрами фекалий жители собираются к администрации Волжского: почти неделю нет никакой воды

В редакцию «Блокнот Волжский» 11 января обратилась Мария Костерина. Девушка проживает в дома №12 по улице Химиков. Вот уже пятый день ее семья и соседи живут без горячей воды и четвертый день без холодной. 

Мария рассказала, что холодную воду в их доме отключили 8 января в 23:40 часов, а горячую еще раньше - 7 января в 16:20 часов. С тех пор никакого водоснабжения в квартирах просто нет, а управляющая компания, ссылаясь на их продолжительные выходные, не предпринимает действий к ремонту, утверждает волжанка. 

Эта эпопея продолжается по сей день, я ходила сейчас еще раз в УК, там старший инженер Наталья Владимировна Белозерова ответила, что они вышли с выходных, у них много заявок, но аргумент, что у людей нет холодный воды 3-и сутки и невозможно пользоваться канализацией, их совершенно не беспокоит. Потом они начали говорить, что у них нет трубы, и они сейчас будут её покупать. Оказывается, в нашей УК нет ничего, - рассказывает Мария. 

Волжанка говорит, что заявки в аварийную службу и в управляющую компанию жители подавали с первого дня отключения. Ежедневный ответ и тех и других был в том, что поломку устранят до 17:00 часов того же дня, однако на данный момент ее так до сих пор и не устранили. Воды в доме нет. 

- Жить без воды просто невозможно, по закону отключать более 4-х часов холодную воду нельзя, у нас уже 4-е сутки, и нашей УК «Лада-Дом» не важно, они не намерены ничего предпринять. Мы уже всем подъездом решили выходить к администрации и просить помощи, в такие морозы оставить людей и без горячей воды, и без холодной, - негодует волжанка. 

Днем ранее, 10 января, Мария общалась с другой сотрудницей УК «Лада-Дом», которая сообщила ей, что та только вышла из отпуска, и, по словам волжанки, она подчеркнула, что ей не интересны проблемы жителей. При этом сотрудница пообещала, что проблему решат, но когда - не уточнила. 

- Все жильцы готовы пойти к администрации с ведрами и своими «отходами жизнедеятельности», - говорит Мария. 

Жители дома 12 по улице Химиков обращаются к администрации Волжского с просьбой провести проверку деятельности УК «Лада-Дом» и посодействовать включению воды в их доме. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьводаотключениегвсхвс
0
1