Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 09.06.2019 17:30

Сабантуй объединил более трех тысяч человек

Вместе весело живем.

В субботу, 8 июня, прошел ХХХI областной фольклорно-этнографический татарский праздник Сабантуй. Мероприятие посетили больше 3 тысяч человек. Праздничные гуляния разворачивались на территории села Малые Чапурники в Светлоярском районе Волгоградской области.

Гостей на Сабантуе встречали различные творческие коллективы из разных уголков нашей области, Астраханской области и Республики Татарстан. Программа празднования была очень разнообразной: борьба на поясах, ярмарка изделий ручной работы, творческие номера, дегустация блюд национальной кухни, и многое другое.

По всей области Сабантуй празднуют около 30 тысяч жителей татарской национальности. А в селе Малые Чапурники и вовсе - 98% населения - татары. Так что, не просто так оно было выбрано местом проведения национального праздника. 

- Напомним, региональный культурно-этнографический татарский праздник Сабантуй в 2017 году получил статус «Национального события» и был презентован на международном туристическом рынке, - рассказали в пресс-службе администрации Волжского. 

В Волгоградской области все чаще проходят мероприятия, направленные на укрепление международных и межнациональных связей, поддержание дружбы и мира между гражданами разных национальностей, религий, традиций и менталитетов. Это, безусловно, положительно влияет на развитие хороших взаимоотношений, прививает понятие толерантности подрастающему поколению. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипраздник
0
0