Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 04.06.2016 12:00

Самое старинное здание Волжского пережило много изменений

Жители Волжского уже привыкли, что в самом старинном здании города сейчас находится Картинная галерея. Однако раньше в этом доме не показывали историю Волжского, а преподавали её.

Самое старинное здание в Волжском было построено в 1881 году. Давным-давно здесь располагалась начальная школа, затем общежитие для учителей, а после поликлиника с госпиталем. Картинная галерея в прошлом выглядела несколько иначе. В 1972 году в здании был пожар, в результате которого от дома остались только стены. Многие хотели снести старинное разрушенное здание, которое, по их мнению, невозможно было восстановить. Но были и такие люди, которые верили, что старый дом внесет огромный вклад в историю города.

16.jpg

17.jpg

Первые руководители галереи, буквально, по деталям восстанавливали старый дом. Кирпичи, которыми построено здание, специально затачивались под те, которые остались от ужасного пожара 1972 года. С 1994 года в старинном здании Волжского стала существовать Картинная галерея. В настоящее время галерея привлекает жителей и гостей города потрясающими выставками. Здесь выставляют не только работы Волжских художников, но и произведения искусства советских мастеров. Обильное разнообразие картин завлекают каждого человека, который его увидел.

14.jpg10.jpg9.jpg7.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

картинная галереяволжскийволгоградская область
0
0